Дельфин может развивать скорость до 15 м/с. Выразите эту скорость в км/ч. Сможет ли дельфин проплыть 0,5 км за 10 мин?
от

1 Ответ

Дано:            СИ:       Решение:
v = 15м/с                   S1 = v • t = 15м/с * 600с = 9000м = 9км
S = 0,5км                   15м/с = 1* 3600/1000 = 54км/ч
t=10мин      600с
S - ?                            Ответ: 54км/ч. сможет
от