По таблицам 3 и 4 из примера 3 ответьте на следующие вопросы:
а) Сколько всего литров кефира было продано?
б) Сколько упаковок яиц осталось в магазине к концу дня?
в) Какую выручку получил магазин от продажи данных товаров за день?
г) Какова общая стоимость всех непроданных в этот день товаров?
от

1 Ответ

A) 130*0,5 = 65 литров
Б) 140-80 = 60 упаковок
B) 68* 150 + 54* 130+ 120* 120+ 110 * 80 = 40420 рублей
Г) (180-130)* 54+ (170-120)* 120+ (170- 150) * 68 + (140- 80) * 110 = 2700 + 6000+ 1360 + 6600= 16660 руб
от