Дано:
Расстояние от места падения провода до безопасной зоны (r) = 25 м
Среднее сопротивление человека нога-нога (R) = 1.2 кОм
Найти:
Минимальное напряжение, которое может вызвать неотпускающий ток
Решение:
Можем использовать закон Ома для расчета напряжения:
U = I * R
где U - напряжение, I - ток, а R - сопротивление человека.
Так как мы ищем минимальное напряжение, то можем использовать следующее соотношение:
U = I * R = 0.001 * 1200 = 1.2 В
Ответ:
Минимальное напряжение, которое может вызвать неотпускающий ток при шаге из безопасной зоны в опасную, составляет примерно 1.2 В.